Как сделать скидку в 1С

Nike
Постоянная ссылка #

Ребята, расскажите, как оформить скидку в 1С?

Наталья Белова
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, Nike. Вам какую скидку нужно оформить по дисконтной карте или за разовый объем продажи?

С уважением, Наталья Белова

Nike
Постоянная ссылка #

Интересны обе

Наталья Белова
Постоянная ссылка #

Скидка по дисконтной карте оформляется так: Меню – Маркетинг – Маркетинговые акции – Дисконтные карты. В открывшемся окне создаете карты с различным процентом скидок.

Затем переходим в Меню – Маркетинг – Маркетинговые акции – Скидки (наценки, ограничения). В окне выбираем или создаем необходимый для этого типа дисконтной карты вид скидки и условия ее предоставления.

Для того, чтобы скидка заработала в программе, нужно ввести документ «Маркетинговые акции». В открывшемся окне подробно описываем по какой карте предоставляется акция, период ее действия, в каком конкретно магазине действует эта скидка и в окне «Расписание для магазина» выбрать вид сидки и условия ее предоставления, созданные нами в в окне Скидки (наценки, ограничения). После проведения данного документа, скидка начинает действовать.

Теперь, когда вы проводите документ продажи, мало указать в нем дисконтную карту для предоставления скидки. Нужно во вкладке «Скидки, наценки» - «Рассчитать скидки, наценки».

Если вы хотите предоставлять скидки за разовый объем продаж, то в окне Скидки (наценки, ограничения) необходимо прописать скидку от разового объема продаж, от какой суммы будет действовать скидка, и в каком размере. Причем в этом окне можно задавать различные скидки, которые будут предоставляться от разных сумм разовой продажи или при покупке, сделанной в определенное время, например в понедельник с 8-00 до 10-00.

В остальном скидка оформляется так же.

С уважением, Наталья Белова

Nike
Постоянная ссылка #

Thank you very much

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение