Как посмотреть остатки товара в 1С

Валентина
Постоянная ссылка #

Ребятушки, как сделать возврат в 1С розница? Вернули товар, который был продан вчера. Я им расходник на бланке от руки заполнила, естественно с паспортными данными, как полагается. Но, ведь можно это сделать и в программе на основании возврата… Но мне не приходилось еще ни разу делать возврат. Я не знаю как правильно оформить возврат в 1С. И теперь у меня в базе товара не хватает, а денег больше, чем есть на самом деле… Руководство по головке не погладит.

С уважением, Валентина :( :( :(

Наталья Белова
Постоянная ссылка #

Уважаемая, Валентина. Не нужно очень сильно переживать по этому поводу. Вашу ситуацию не сложно исправить, только следуйте инструкции:

Возврат товара от покупателей создается на основании документа отчет о розничных продажах. Сформировав такой отчет на дату продажи товара, кликните на нужный документ (если их было несколько), нажмите «Создать на основании», «Возврат товаров от покупателей». В окне указываем дату возврата, в поле контрагент – «Физическое лицо», в поле договор – «Розничные продажи». В табличной части проверяете какие из товаров были возвращены и в каком количестве (бывает, что покупка состояла из одного товара, а бывает, что товаров было куплено много, а возвращают один или несколько из них).

Теперь нужно открыть закладку «Расчеты». В полях счет расчетов и счет авансов должен стоять счет 62Р или 76.06, в зависимости от того, как вы ведете счета. Я, например, работаю в таком случае со счетом 62Р. Проведите документ. Во вкладке проводке вы уже можете увидеть две проводки: сторно продажная стоимость товаров и сторно реализация товаров.

Теперь на основании только что созданного документа «Возврат товаров от покупателей» вы можете сделать расходный кассовый ордер. Заполните его и распечатайте. Да, не забудьте провести!

Вот и все. Все товары на месте, денег в кассе ровно столько, сколько положено. Руководство должно погладить по головке!

Удачи!

 С уважением, Наталья Белова

Валентина
Постоянная ссылка #

Спасибо, Наталья. Все получилось!

С уважением, Валентина :)

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение