Как посмотреть остатки товара в 1С

Лидия
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, коллеги – предприниматели! Я уже очень много полезного для себя освоила в программе. Но, до сих пор не знаю как сформировать отчет по остаткам в 1С.

Понимаю, что это делается элементарно, но пока сама найти не могу как. Не подскажете?

Наталья Белова
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, Лидия. Очень приятно узнать, что у вас успехи в освоении 1С.

В самом деле, отчет по остаткам сформировать не сложно. В основном меню нужно выбрать «Отчеты», «Запасы (склад)», «Стоимостная оценка склада в ценах номенклатуры». Затем в окне нужно поставить дату, на которую нужно сформировать отчет, выбрать вид цены, склад. Нажимаем «Сформировать».

Можно пойти другим путем: для этого в основном меню нужно выбрать «Отчеты», «Запасы (склад)», «Ведомость по товарам на складах». А теперь, изменяя настройки, вы сможете получить любой отчет: по конкретному товару, по месту хранения, по поставщику, и т д.

Советую вам сделать побольше изменений в настройках, и каждый раз проанализировать полученный результат. Только так вы поймете как изменяет отчет любая одна галочка.

С уважением, Наталья Белова

Лидия
Постоянная ссылка #

Спасибо, Наталья. Последую вашему совету.

Виктория М.
Постоянная ссылка #

Господа, а кто знает, как в 1С убрать отрицательные остатки?

Michael K.
Постоянная ссылка #

Виктория, а откуда у вас взялись отрицательные остатки?

Венера Валиева
Постоянная ссылка #

Да, мало ли, документы опоздали, или вовремя не провели, вот и отрицательный остаток. Или пересортица. Один товар продали по незнанию за другой…

В первом случае нужно внести и провести все документы прихода товара.

Провести инвентаризацию, если это пересортица, и на основании полученных остатков сделать корректировочные документы.

Но, согласно п.32 Приказа Минфина России от 28.12.2001 №119н (ред. от 24.10.2016) "Об утверждении Методических указаний по бухгалтерскому учету материально-производственных запасов"

Взаимный зачет излишков и недостач в результате пересортицы может производиться по решению руководства организации только за один и тот же проверяемый период, у одного и того же проверяемого лица, в отношении запасов одного и того же наименования и в тождественных количествах.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение