Как отразить административный штраф в 1С 8.3 по налоговому учету

Iga
Постоянная ссылка #

Добрый день. Нашей компании по Постановлению Суда присудили административный штраф. В 1С 8.3 в "Операции введенные вручную" заполнила данную операцию проводкой: Дт 91.02 (не принимаемые по НУ) (административный штраф) - Кт 76.02 (Прокуратура.....). Далее указала сумму БУ 20000,00. Нужно ли заполнять сумму ПР? Так как, после закрытия месяца формируется проводка: Дт 99.09 - Кт 68.04.2 (4000,00), а не Дт 99.02.1 - Кт 68.04.2. Заранее спасибо.  

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Добрый день. Аналогчный вопрос рассматриался на форуме ранее вот в этой теме https://nalog-nalog.ru/forum/buhgalterskoe-po/kak-otrazit-administrativnyj-shtraf-v-1s-8-3/

Посомтрите, возможно найдете там ответ.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Есть еще вот такое пояснение по вашей ситуации, но видимо в ней используется немного иной рабочий план счетов:

"Сумму в подстроке "ПР" указывать необязательно. Вы можете указать сумму в подстроке "ПР", чтобы в стандартных отчетах контрольная сумма (показатель "Контр.") при проверке принципа соответствия бухгалтерского и налогового учета (БУ = НУ + ПР + ВР) по счету 99.01.1 была равна нулю. На учет это никак не повлияет: счет 99.01.1 предназначен для обобщения информации о финансовых результатах, поэтому по отраженным на нем постоянным разницам не признаются ПНО (ПНА) (ПНО (ПНА) признаются по постоянным разницам, отраженным на 90-х счетах). Если не указывать сумму в подстроке "ПР", то контрольная сумма (показатель "Контр.") по счету 99.01.1 в стандартных отчетах закроется автоматически после реформации баланса."

Iga
Постоянная ссылка #

Сергей, спасибо за ответ. 

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение