Как оформить авансовый отчет в 1с?

Михаил_Алексевич
Постоянная ссылка #

Добрый вечер!

Коллеги, подскажите, а как в 1С 8.3 сделать авансовый отчет? Мой сотрудник закупился водой питьевой для офиса, а теперь мне нужно все бумажки правильно оформить и в программу внести. Ранее девочка занималась, но … пора отпусков. А я так давно авансовые не делал, что совсем подзабыл.

Ксения
Постоянная ссылка #

Михаил, как я понимаю, вы в 8-ке с авансовыми не работали ни разу?

Смотрите, чтобы создать новый авансовый отчет необходимо зайти в меню «Банк и касса». Выбираете пункт «Авансовые отчеты» и нажимаете кнопку «Создать». В открывшемся документе необходимо выбрать, а на какие именно цели сотруднику был выдан аванс (приобретение материалов, товаров, расчеты с поставщиками или прочее). В первой закладке «Авансы» необходимо отразит сумму выданного сотруднику аванса. Когда вы выдавали деньги сотруднику, то наверно создали РКО с видом операции «Выдача подотчетному лицу». Именно этот документ и выбирается на закладке «Авансы». Если вы выведете документ на просмотр, то будет виден аванс сотруднику. Далее заполняете закладку «Прочее» (вносите приобретенную воду). При просмотре вам будет видно: сколько выдано, потратил ли сотрудник всю сумму или еще остался должен. А может получиться и перерасход. В этом случае необходимо будет делать еще один РКО на «переплаченную» сумму. На всякий случай проверьте, а на те ли счета попали суммы и закрылся ли в итоге долг сотрудника. Распечатываете, подписываете и спокойно ждете сотрудницу из отпуска.

Михаил_Алексевич
Постоянная ссылка #
Спасибо, Ксения за подсказку. Теперь завтра разберусь. С проводками то проблем как раз нет, а вот новую 1с-ку нужно хорошенько просмотреть.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение