Как делать платежки в 1с?

Полина Андреевна
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как сформировать платежку в 1с и затем выгрузить ее из 1с? Можно ли соединить программы 1с и банк-клиент, чтобы сформированное платежное получение сразу было видно в банковской программе? На данный момент мы создаем платежки непосредственно в банковской программе, но это не очень удобно, потому что нужно и в 1с их делать для отражения операций по 51 счету. Подскажите, как нам правильно и быстро делать платежки.

С уважением, Полина Андреевна.

Натали
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, Полина Андреевна!

Если вы не знаете, как сформировать платежное поручение в 1с и выгрузить его в систему банк-клиент, рекомендуем вам осуществить следующие действия:

  1. Необходимо открыть вкладку "Банк" и выбрать "создать платежное поручение". Также можно создать платежку и через журнал платежных поручений;
  2. Создавая новую платежку, необходимо внести все необходимые банковские реквизиты и затем сохранить документ;
  3. Выгрузка платежного поручения осуществляется через журнал платежных документов, для чего внизу есть специальная кнопка "Выгрузить". Там необходимо прописать путь, куда именно будет выгружаться файл - на рабочий стол или в специальную папку;
  4. После выгрузки файла его необходимо загрузить в систему банк-клиент, для чего воспользуйтесь кнопкой "Импорт" и укажите именно тот файл, который был сформирован и выгружен из 1с.

Чтобы платежка корректно присоединилась к системе банк-клиент, нужно правильно заполнить в 1с все ее реквизиты. О том, какие именно реквизиты необходимо заполнять, прочитайте в этой статье.

Натали, бухгалтер

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение