Дивиденты

Вера Павловна
Постоянная ссылка #
Добрый день! По балансу у предприятия отражается чистая прибыль на сумму 2500 00, но если смотреть в оборотку у предприятия имеется на 1500 000 кредиторской задолжености и на 500 000 займы, то есть данной чистой прибыли на расчетном счете нет, деньги вися в активах также ( товар), дебиторская задолженность. Один уз учредителей требует дивиденды ему выплатить, он видит, что висит чистая прибыль по балансу и другие критерии не сопоставляет. Подскажите как быть? У того учредителя 20% Голосов. у другого соответственно 80%. Может ли учредитель у которого больше голосов принять решение о не выплате дивидендов, так как физически этих денег нет. Или как поступить? Спасибо.
ЕленаВед
Постоянная ссылка #
Странноватый немного баланс конечно, на мой взгляд. У меня бы как у учредителя тоже бы возникли вопросы: а где деньги?
Ну а если без эмоций, то решение о выдаче дивидендов принимается на общем собрании учредителей, где они путем голосования принимают решение: выдавать или не выдавать. Так как у одного из учредителей больше голосов (причем значительно), то он может проголосовать "не выдавать" и это будет окончательным решением.

Чтобы не нарываться на конфликт с "младшим" учредителем, лучше распишите на бумажке, куда ушли деньги, на основании каких договоров, указаний и когда эти деньги вернуться.

Ну а так ощущение, что "старший" учредитель "финтит" чего-то. Поэтому младшему лучше забрать свою долю, пока не совсем поздно )))
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение