Дата отражения расходов на строительство при УСН доходы минус расходы

Olga SIL
Постоянная ссылка #

УСН доходы минус расходы 1. В какой период можно принять в расходы оплаченные и полученные ТМЦ и услуги на строительство комплекса, в который входят склады,весовая и т.д. 2. Можно ли принять расходы по строительству объекта, по которому строительство завершено. но разрешения на строительство и ввода в эксплуатацию построенного объекта нет.

ЕленаВед
Постоянная ссылка #
Добрый день!
1. Расходы на материалы и услуги принимаются к учету только в периоде их фактической оплаты (пп. 1 п. 2ст. 346.17 НК РФ).
2. Можно.
Roman
Постоянная ссылка #
1. В налоговом учете для расходов обязательным условием является их оплата и принятие на учет. Материальные расходы учитывают в момент их оплаты денежными средствами или иного погашения задолженности перед поставщиком (пп. 1 п. 2 ст. 346.17 НК РФ). И условие что материалы поставлены поставщиком.
2. Как вы ведете строительство если "разрешения на строительство" у вас отсутствует? Если конечно в вашем сообщении закралась опечатка, то считается целесообразным учитывать затраты в стоимости объекта до тех пор, пока работы по строительству не будут завершены в полном объеме, несмотря на то, что разрешение на ввод в эксплуатацию объекта может быть выдано и ранее.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение