Я совсем запуталась, какой датой отражать доходы в КУДиР при работе с озоном. Основная идея ясна -...

Виктория0310
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Я совсем запуталась, какой датой отражать доходы в КУДиР при работе с озоном.

Основная идея ясна - сумма из отчета о реализации, которая включает омиссию озона. А дата - это дата поступления денег на р/с.

Но есть ряд проблем:
- сумма одна в месяц    
- озон выплачивает дважды в месяц (уже две деты получаются) 
- у озона есть функция отсрочки выплат в обмен на снижение комисии, которой я пользовалась. Из-за этого в какие-то месяцы выплат у меня не было вообще. А еще, например, выплата в конце августа была за первую половину июня. 

Как в данном случае вносить доходы в КУДиР? 

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Считаю, что в основной идее вы заблуждаетесь. Дата дохода - это дата поступления денег на расчетный счет маркетплейса, а не дата поступления денег на ваш расчетный счет от маркетплейса. 

Вот в этой статье я подробно разбирала этот вопрос. Кстати, ваш вариант там тоже указан и даже есть ссылки на разъяснения чиновников, ваш вариант подтверждающий. 

Виктория0310
Постоянная ссылка #

Спасибо за разъяснения. Уточню на всякий случай, верно ли я поняла. Озон ежемесячно дает отчет о реализации за прошедший месяц. Таким образом я буду использовать дату этого отчета, верно?

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Да, я считаю такой подход верным. 

Виктория0310
Постоянная ссылка #

Спасибо!

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение