С лизингом столкнулась впервые! Читала, но запуталась что делать с авансовым платежом. Прикрепила...

Марина Ермолаева
Постоянная ссылка #

Добрый день! С лизингом столкнулась впервые! Читала, но запуталась что делать с авансовым платежом. Прикрепила таблицу, чтобы было понятно по стомости и выкупу. Договор с выкупом. приняла имущество на 01.03 по общей стоимости с учетом выкупной. Оплатили авансовый 1 350 000 и платим ежемесячные. Учет веду на 76.07.02.  На сумму 89 700р (ежемесячный платеж) лизингодатель выставляет акт. Им я закрываю перечисление. а вот документа на авансовый платеж они не предоставляют почему-то. И он болтается у меня, я не знаю как его закрыть, какой проводкой. Вопросы:

1. какой проводкой закрыть авансовый платеж?

2. нужно ли приперечислении ежемесячного платежа использовать 60.02 или достаточно 76.07.01 и 76.07.02?

3. При перечислении ежемесячного и авансового платажа ставлю ли я , что они принимаются в расходы по УСН?

Еще меня запутали эти колонки в графике платежей по налогововый и бухгалтерский учет. Может эти цифры надо использовать , а я не знаю . Кто может помочь, помогите пожалуйста. 

лизинг 001.jpg Скачать (3,46 МБ)
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение