Останется ли прежним МРОТ в Татарстане в 2025 году ? Будет ли в начале следующего года оплачена моя...

Ник2024
Постоянная ссылка #

Добрый день. Останется ли прежним МРОТ в Татарстане в 2025 году ?

Будет ли в начале следующего года оплачена моя работа до уровня мрот в татарстане в 2025 г, если будет меньше рабочих дней из-за НГ - праздников ?

Какой мрот в татарстане будет установлен в 2025 году ?

Верно ли, что мрот в татарстане с 1 января 2025 г будет выше, чем по стране ?

Владислав Зубков
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. В январе 2025 г. из-за НГ-каникул количество отработанных дней может быть меньше, чем в полные месяцы (без праздников). При этом, наниматель обязан начислить вам ЗП не меньше МРОТ, если вы:

- отработали норму рабочего времени;

- выполнили нормы труда (свои трудовые обязанности).

Ник2024
Постоянная ссылка #

Хорошо. А каков размер МРОТ будет в татарстане в следующем 2025 году ?  Хочу понять, сколько я буду получать денег за работу (хотелось бы побольше).

Владислав Зубков
Постоянная ссылка #

В 2025 г. общероссйискйй МРОТ будет равен 22 440 руб.

А в 2024 г. МРОТ = 19 242 руб.

Но так как вы приживаете и работаете в Татарстане, то в 2024 году применяется:

  • сумма минимальной зарплаты в размере 22 020 руб. - согласно Соглашению о минимальной заработной плате в Республике Татарстан от 27.12.2023 № 1151-с.

Федеральный МРОТ распространяется только на бюджетников.

Ник2024
Постоянная ссылка #

Я не являюсь бюджетником. Работаю в одной компании.

Владислав Зубков
Постоянная ссылка #

Тогда при начислении вам зарплаты в итоге работодатель должен будет начислить вам сумму минимальной ЗП не менее той, которая будет установлена в конце этого года в новом или в обновленном Соглашении.

Сумма минимальной ЗП точно не будет прежней, потому что она не может быть ниже МРОТ в 2025 г. (22 440 руб.).

Следите за новостями.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение