У меня не приходит больничный на госуслугах. Интересно, у всех работников так ? Что делать в этой...

Ник2024
Постоянная ссылка #

У меня не приходит больничный на госуслугах. Интересно, у всех работников так ? Что делать в этой ситуации ? Здравствуйте.

Почему на Госуслугах нет информации о больничном листе? Это вообще законно или нет, кто за это отвечает ?

Я несколько дней назад ушел на больничный - а он не пришел на госуслугах! 

Благодарю за подсказки насчет того, что делать, если не приходит больничный лист на госуслугах.

Владислав Зубков
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Как правило, больничный поступает на Госуслуги через 1 рабочий день (!) после создания. Однако, иногда это может занять до 30 раб. дн.

Для начала зайдите в свой личный кабинет на Госуслугах и проверьте:
  • свое Ф. И. О.;
  • свою дату рождения;
  • свой СНИЛС.
Ник2024
Постоянная ссылка #

Указанные вами данные верны. До того, как задать вопрос на форуме, я открыл свой личный кабинет на Госуслугах.

Владислав Зубков
Постоянная ссылка #

Если ваши данные верны, то больничный должен появиться на Госуслугах на протяжении 30 рабочих дней.

Ник2024
Постоянная ссылка #

Хорошо, тогда подожду это время. Для подстраховки: а если и в течение 30 раб. дн. больничный не пришел на Госуслуги, то что надо будет делать ?

Владислав Зубков
Постоянная ссылка #

Если ваши данные верны, но больничный не появился на протяжении 30 раб. дн., тогда перейдите по ссылке и снизу в блоке "Частые вопросы" кликните на:

"Что делать, если документ не пришёл или с ним проблема".

Далее в пункте 2 нажмите на «сообщите об отсутствии документа» и Заполните форму:

  • тип документа (Протокол консультации);
  • день посещения доктора;
  • ваш регион проживания, где находится поликлиника - где был оформлен больничный;
  • название данной поликлиники.
  • опишите проблему в отдельном окне - например, какой документ должен прийти (больничный), специализацию или ФИО врача;
  • согласитесь с правилами и кликните на «Отправить».
После отправки данной формы вы должны получить уведомление о том, что обращение зарегистрировано. Ожидайте, пока больничный появится в личном кабинете Госуслуг.
Ник2024
Постоянная ссылка #

Понятно, спасибо за развернутый ответ.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение