Подскажите, пожалуйста, работаю в СПБ по режиму УСН доходы, плачу 6%. Задумался о налоговой...

Abramson
Постоянная ссылка #

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, работаю в СПБ по режиму УСН доходы, плачу 6%. Задумался о налоговой оптимизации, узнал, что в СПБ на общих основания ставка УСН доходы- расходы составляет 7%. Расходы от оборота без учета себестоимости товара составляют 50-60%. Но я не могу документально подтвердить происхождение товара, но могу подветрдить расходы на доставку до покупателя, агентские комиссии, рекламу итд. Возможно, ли торговать на УСН доходы-расходы, если не могу подтвердить расходы на товары, а только на их реализацию?

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Торговать на любом режиме, не имея возможности подтвердить происхождение товара, считаю, не самым правильным решением. Тут могут возникнуть вопросы о контрафакте и прочем подобном. А кто уж этим дальше будет заниматься налоговая или другие органы, а может и не будут заниматься, я сказать не берусь.

Вы вправе выбрать любой объект налогообложения УСН. При выборе варианта доходы минус расходы Вы просто не учитываете те расходы, которые невозможно подтвердить документально. В такой ситуации у налоговой к Вам не должно быть претензий. Но вопросы, как я написала выше, возникнуть вполне могут.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение