Dorofeya, тогда, если Вы так считаете, то в чем вопрос ? В конечном счете это вопрос суждения - я...

Вопрос по теме Учет видеозаписи
Дикий Бухгалтер
Постоянная ссылка #

Dorofeya, тогда, если Вы так считаете, то в чем вопрос ?

В конечном счете это вопрос суждения - я не знаю, на чем основано Ваше суждение.

Если есть неопределенность в вопросе - признавать расход или актив, то признается расход - это принцип осмотрительности, сформулированный в ПБУ 1.

Например,  стадия исследований и стадия разработки являются часть НИОКР, но затраты на стадию исследований не признаются активом, а на стадию разработки - могут признаваться активом (кап. вложения в НМА).

Причина: наличие надежных подтверждений, что конечный объект на стадии исследований (это в ольшей части предположения) сможет приносить выгоды.

С Вашим вопросом то же самое - если сможете не только считать, но и доказать/продемонстрировать, что Ваш объект - описание деятельности принесет выгоды, то продемонстируйте это (не мне - Вашим аудиторам или пользователю отчетности).

Я лично плохо предоставляю, как это можно сделать, и как Вы продемонстируете (докажете), что высока вероятность принесения дохода описанием деятельности в виде ролика!

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение