Я ИП без работников. В 2023г  была сдана декларация за 2022г с такой же суммой как и за 2023г....

Arisha_24
Постоянная ссылка #

Здравствуйте , Я ИП без работников. В 2023г  была сдана декларация за 2022г с такой же суммой как и за 2023г. Обнаружив ошибку я подала уточняющую за 2022 и произвела корректировку декларации  за 2023г, также написала письмо с личного кабинета,  об ошибочно сданной декларации и ,что как ИП я работаю с 06.03.2023г.  Получила ответ , что деньги вернутся автоматически на мой Единый налоговый счет. Прошло уже три месяци и до сих пор возврата нет. Сделала  акт сверки  и справку о принад сумм денеж средств.... и увидела что все деньги списаны и никакого возврата нет. Подскажите, что делать?

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Не очень ясна ситуация. Вы ИП с 2023 года, но сдали декларацию за 2022 год. То есть вы ошиблись и в декларации за 2023 год ошибочно указали 2022 год? А потом еще раз сдали такую же, но уже с верныи годом? 

По вашим письмам налоговая ничего поправить не может. Вам надо представить корректную отчетность. 

Arisha_24
Постоянная ссылка #

Да ,я сдала 2 декларации за 2022г ( 1 неправильная, 2 уточняющая (нулевая) и 2 за 2023г (2 была с корректировкой, так как налоговая не принимала 1 за 2023г.). Как предоставить корректную отчетность. Обе декларации приняты с верными данными.

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Всё верно сделано.

Вторые корректировки: за 2022 год нулевая и за 2023 год верная. 

А вы сумму налога за 2023 год платили? Один раз? 

По идее так: у вас списали по неверной декларации за 2022 год сумму, потом вам вернули по уточняющей нулевке ту же сумму на ЕНС. По декларации за 2023 год у вас снова списали сумму, и эту сумму вы должны были уплатить. 

Если вы уплатили один раз, и у вас нет долга, то всё верно. 

Не поняла, почему не приняли первую декларацию за 2023 год?

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение