Насколько я знаю, налоговики придерживаются иной позиции относительно даты признания доходов...

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Насколько я знаю, налоговики придерживаются иной позиции относительно даты признания доходов принципала на УСН (не Вашей) и проверять Вас будут налоговики, а не Минфин. А проверяющим в любом случае нужно что-то доначислить. Поэтому если Вы готовы отстаивать свое мнение в суде, то можете и дальше продолжать учитывать доходы по мере поступления денег на Ваш расчетный счет. Причем я не говорю, что Ваше мнение неверное - ведь оно взято из разъяснений финансового ведомства.  Но его чиновники также очень любят добавлять в свои письма фразы типа "данное письмо не является нормативным правовым актом" и "ничто не мешает руководствоваться иными нормами законодательства о налогах и сборах".

Как вариант - можно узнать точку зрения именно Ваших налоговиков (которые будут Вас впоследствии проверять), направив им официальный запрос. С полученным ответом на руках Вам будет понятнее, к чему готовиться при проверке.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение