Я подавал на возврат 155000р.,но забыл отправить справку о процентах,после проверки вернули 74000.Я...

Дмитрий Самур
Постоянная ссылка #

Я подавал на возврат 155000р.,но забыл отправить справку о процентах,после проверки вернули 74000.Я подал вторую со справкой,надеясь что вернут 74000р.

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Заявленный возврат в размере 155 000 вы получили не полностью? И произошло это из-за отсутствия справки? 

В любом случае вам сейчас надо действовать следующим образом. Вам надо создать верную декларацию, где указать все вычеты, на которые вы претендуете, в том числе и уже полученные. А также подать все необходимые документы. 

Если ваша вторая декларация и является верной, то новую корректировку подавать не надо. Уже отправленные ранее документы отправлять повторно в налоговую не надо. 

При подаче корректировки у вас сразу появится долг в размере возвращенного вам вычета (что сейчас у вас и наблюдается). Это нормально. После окончания камеральной проверки уточненной декларации этот долг уйдет, так как верно встанет заявленный вами в ней вычет. 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение