Здравствуйте. Актуальна ли сейчас сверка с бюджетом? Или из-за ЕНП это уже невозможно?
Актуальна ли сейчас сверка с бюджетом? Или из-за ЕНП это уже невозможно?
Добрый день!
Что вы подразумеваете под сверкой? Можно получить сальдо ЕНС. Справку о принадлежности получить сложно, но там такая белиберда!
Можно узнать резервы, сальдо ЕНС. Но при личном общении с налоговиками.
Да, я именно о белиберде. Сейчас берусь вести бух учет в ООО. Но не пойму как узнать состояние оплат по налогам и взносам в фонды
Честно, я в белиберду даже по понятным мне фирмам не смотрю, оцениваю только остатки: сальдо, резервы. Если расходятся на маленькие суммы с моими данными, я даже не заморачиваюсь.
Так же по новой, наверное: сравнить, что в учете, посмотреть, что в сальдо и в резерве.
Присоединяюсь.
Надо исходить из оповещений, которые высылала налоговая в конце 2022 и опираться на свои начисления и уплаты, при этом самостоятельно держать остаток на ЕНС, чтобы "сюрпризов" не было
Пр чем стоит учитывать, что вышел законопроект о том, что в первую очередь будут списываться суммы НДФЛ.
Я уже писала здесь об этом