Если почитать новый закон, выходит, что не все останется как раньше. Например, не работающие...

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

Если почитать новый закон, выходит, что не все останется как раньше.

Например, не работающие молодые матери сейчас все получают по умолчанию 50% прожиточного минимума, а с 2023 будут идти на общих основаниях по расчету - превышают доходы семьи лимит в ПМ на душу или нет.

"Путинские" назначаются по двукратному ПМ, а будет по общему порядку по одному. Для "путинских" же не работает имущественный лимит, а с 2023 года будет работать. Похоже, многие останутся без этого пособия. 

В качестве альтернативы "отказникам" по путинским дадут право раздергивать маткапитал. Но это уже другая история.

Кроме того, по путинским сейчас всем платят 100% ПМ, а далее, даже если пройдут по условиям, будет градация 50%-75%-100%.

А форум запестрит темами "отказ в путинских" и "почему снизили пособие" (((

 

olkos2002
Постоянная ссылка #

Ну, да... Вникла подробнее... До этого прочла по диагонали проект закона. Действительно, кто-то останется за бортом, а многие потеряют в денежном выражении, т.к. условия по назначению и размеру выплат ожесточились. 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

А название то какое: ежмесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка. Вообще, нужно подождать отдельного порядка его назначчения, закон скудно все расписывает, скорее всего будет дополнительный документ.

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

Вот это и есть самое такое... в новых законах.

Дают какой-то шаблон, вообще не учитывающий массу нюансов. А потом куча разъяснений и все в них путаются. А пока путаются - люди без денег сидят 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение