ОльгаЛО, как бы сделала я в аналогичной или похожей ситуации. Во - первых оформление компенсации за...

Екатерина78
Постоянная ссылка #

ОльгаЛО, как бы сделала я в аналогичной или похожей ситуации. Во - первых оформление компенсации за использование автомобиля в рабочих целях – это одно. Регулируется нормами трудового права. Заключить такое соглашение и выплачивать компенсацию можно только работнику. Во-вторых, договор аренды – это другое, здесь уже гражданский кодекс. Такой договор можно заключить и с работником, и с неработником. Я бы заключила договор аренды автомобиля с экипажем, если водитель не в штате. В договоре можно предусмотреть оплату расходов на бензин, омывайку, химчистку, парковку и т.п. Только не называйте это компенсацией. Сделайте арендную плату из двух частей – постоянной и переменной. Собственно, постоянная часть это будет «зарплата» водителя с его расходами на амортизацию. А переменная часть – это текущие расходы на ГСМ и т.п., которые будут подтверждаться ежемесячно чеками с приложением маршрутного листа. В маршрутном листе пропишите пробег, направление маршрута.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение