Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если мы с женой разведёмся, может ли она получать пособия от 3 до 7 лет? Детей двое, 4 года и 8 лет. Зарплата у неё 20-25, могу предоставить спраку если нужно.
Проживаем с её Мамой, это не повлияет на выплату?
Не поймите не правильно, но всё же деньги, хоть и не большие.
И ещё хотелось бы уточнить. Развод никак не повлияет на то, что у нас ипотека или ещё на что то? Спасибо
Скажите пожалуйста, если мы с женой разведёмся, может ли она получать пособия от 3 до 7 лет? Детей...
Здравствуйте. Скорее всего вам назначат платить какие-то алименты на детей, которые будут считаться доходом жены. Без алиментов могут отказать в пособии. Но надо узнавать в вашей соцзащите, обязательны ли алименты конкретно в вашем регионе для этого пособия. Надо понимать также из какого вы региона, чтобы точно сказать пройдёте на пособие или нет. Обычно алименты на 2 детей - это 1/3 вашей зп. Или привязывают к мрот, а это 3710 руб. примерно. Зарплату жены для пособия берёте до уплаты ндфл, к ней прибавляете алименты, делите на 3 членов семьи. Сравниваете с прожиточным минимумом. Можете развестись и не пройти на пособие 🤷♀️. Смотрите ваше региональное законодательство. Там сейчас будут ещё принимать изменения про сумму прожиточного минимума, с которой будут сравнивать среднедушевой доход. Пока не понятно, как с апреля будут считать доходы.
Планируют ещё имущественную обеспеченность смотреть, в большинстве регионов ее ранее не учитывали. Рекомендую подождать с разводом до апреля. Жена, конечно, рисковая у вас, ещё и имущество вам все ради пособия остави 😀
Просто ещё могут у жены быть какие-то доходы, про которые вы забыли, а они учитываются... например, налоговые вычеты, какие-нибудь пособия на детей, доходы от продажи автомобиля, выигрышии т.д.надо все очень хорошо просчитать.