Здравствуйте. Помогите, пожалуйста.Такой вопрос: ИП, патент на перевозки. Продаем машину, деньги придут на р/с ИП, хотя оформлена машина на физ. лицо. Придется уплатить налог? Какой? Будет ли здесь действовать налоговый вычет( на сумму покупки)
Или все-таки это будет как продажа машины физ. лицом?
Заранее спасибо за помощь)
или
Задать вопрос
- Главная /
- Форум /
- Для ИП /
- Продажа грузовика на патенте. Налоги /
- Помогите, пожалуйста.Такой вопрос: ИП, патент на перевозки. Продаем машину, деньги придут на р/с...
Помогите, пожалуйста.Такой вопрос: ИП, патент на перевозки. Продаем машину, деньги придут на р/с...
Вопрос по теме Продажа грузовика на патенте. Налоги
Добрый день!
Машина использовалась в предпринимательской деятельности? Впрочем, с видом деятельности "перевозки" утверждать, что не использовалась, будет, думаю, проблематично.
С какой системой налогообложения совмещается ПСН с ОСНО или упрощенкой? В зависимости от ответа на этот вопрос будет облагаться продажа авто НДФЛ или УСН.
Кто покупает машину? Если физлицо, то надо будет пробить чек.
У нас только патент. Значит будут насчитывать по ОСНО?
Верно. Надо будет платить НДФЛ и НДС.Но от НДС можно получить освобождение при определенных условиях.
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение
Поделиться:
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ