на сайте госуслуги в моих сообщениях появилось сообщение "Изменилась сумма судебной задолженности...

Andrug
Постоянная ссылка #

 

Здравствуйте , на сайте госуслуги в моих сообщениях появилось сообщение "Изменилась сумма судебной задолженности (3000.00 Р)", по исполнительному производству ..... , поискал это исполнительное производство вроде задолженность по кредиту у человека из другого города, я сам кредиты и не брал ни когда, вот думаю может мошенничество и поручителем каким нибудь оформили. Хотел узнать как можно выяснить есть ли на мне кредиты? Как и где узнать кредитную историю если и кредиты не брал ни когда?

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

На сайте госуслуг можно получить сведения из вашей кредитной истории. Два раза в год такая услуга предоставляется бесплатно. Сама не пользовалась, в каком виде предоставляются сведения тоже не знаю. Но есть и вероятность того, что приставы не того в должники записали, мы на работе сталкивались с такой ситуацией, когда вместо сына на отца долг повесили и он благополучно висел на сайте судебных приставов. Ну и ситуацию с мошенничеством не исключаю - сейчас возможно всё.

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Вот ссылка на сайт госуслуг https://www.gosuslugi.ru/329476/2. Попробуйте воспользоваться данной услугой, потом расскажете, что она собой представляет)

Andrug
Постоянная ссылка #

Сделал запрос результат

Заявки на кредит Заявок Дата подачи Отказано Одобрено Признаков отсутств.платежей
Все заявки 4 Последняя: 13-03-2018
Первая: 18-07-2017
Отказано 1
Одобрено 2
Признаков отсутств.платежей 0

Похоже есть 2 кредита , но данных кто и где их брал нет , как можно узнать эту информацию?
Делал вклады в банках и кредиты через них открывались, это похоже уточнять в этих банках нужно

Andrug
Постоянная ссылка #

Может по № исполнительного производства можно информацию о кредите посмотреть где-то
или по № Судебного приказа ? почему то через суд этот кредит проходил.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Текст судебного приказа запросите в суде, для этого можно на сайте суда номер посмотреть и прийти к ним, заочно Вам его никто не выдаст, либо он будет обезличен. Там все очень подробно расписано, как раз там и узнаете в каком банке должны. Там не кусаются, все очень доброжелательны))))

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение