Сразу извиняюсь за то, что некоторые вопросы кому то покажутся слишком банальными.Планирую заняться...

Вопрос по теме Расчет прибыли ВЭД
D_M
Постоянная ссылка #

Здравствуйте.
Сразу извиняюсь за то, что некоторые вопросы кому то покажутся слишком банальными.
Планирую заняться предпринимательством, прикидываю риски и расходы.
Планирую возить товары из Китая. Прочитайте, пожалуйста, и скажите, правильно ли я всё понимаю.

Допустим я ввожу товар из Китая на сумму 1.000.000 рублей
Уплачиваю 22% НДС. 220.000 рублей
Итого, себестоимость товара выходит 1.220.000 рублей
Нацениваю 30% к стоимости. Выходит стоимость товара 1.586.000 рублей
Продаю товар с НДС. С прибыли 1.586.000 - 1.000.000 = 586.000 уплачиваю НДС 22% (128.920 рублей)
Превышаю порог в 15 млн в год и плачу ещё 5% НДС. 1.586.000 х 0,05 = 79.300 рублей
Уплачиваю налог на доход 15%. 586.000 х 0,15 = 87.900 рублей

Итого: 1.586.000 - 1.000.000 - 220.000 - 128.920 - 79.300 - 87.900 = 69.880 рублей чистой прибыли.

Всё верно?

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение