Заполнение 6-НДФЛ

Татьяна Алекс
Постоянная ссылка #
Здравствуйте. ООО арендует автотранспорт у физлица с 01.04.2018 г. начисления за апрель,май,июнь не делали и соответственно не выдавали, теперь в июле сделали начисление за апрель,май,июнь,июль . Как в 6 НДФЛ отразить начисление июлем, но за 4 месяца.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Это не заработная плата, соответственно день выплаты = день получения дохода, привязывать к периоду, за который начислена ее не нужно. Следовательно, как я думаю, можете отразить все во 2 разделе, датами фактической выплаты - июлем то есть.
IrinaV
Постоянная ссылка #
Татьяна Алекс, добрый день! Вот вам немного теории: НДФЛ должен быть исчислен налоговым агентом на дату фактического получения физлицом дохода по договору аренды (п. 3 ст. 226 НК РФ). В вашем случае такой датой является дата выплаты дохода, т. е. июль месяц. День выплаты необходимо показать по строке 100 «Дата фактического получения дохода» расчета 6-НДФЛ. По договору аренды автомобиля или другого имущества НДФЛ необходимо удержать из дохода физлица в момент фактической выплаты средств. Таким образом, дата удержания налога (строка 110 формы 6-НДФЛ) совпадает с датой, указанной по строке 100 отчета 6-НДФЛ (дата июля месяца). НДФЛ по аренде у физлица должен быть перечислен не позднее рабочего дня, следующего за днем выплаты дохода (абз. 1 п. 6 ст. 226 НК РФ, п. 7 ст. 6.1 НК РФ). Этот день необходимо отразить по строке 120 «Срок перечисления налога» Отчета по форме 6-НДФЛ. Это все про раздел 2. Что касается раздела 1, то здесь думаю все понятно. Суммы, начисленные за апрель-июль, выплаченные физлицу в июле месяце показываются в разделе 1 отчета 6-НДФЛ за 9 месяцев.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение