СНИЛС

Анастасия К
Постоянная ссылка #

Добрый вечер уважаемые коллеги! Помогите - как самой можно узнать СНИЛС! Я работаю в Потребительском обществе. Наемных сотрудников - нет. Есть - Пайщики, которым выплачивалась материальная помощь от общества. При заполнении отчета 6-НДФЛ столкнулась с проблемой - не у всех Пайщиков в документах указан СНИЛС. На звонки и почту- не все отвечают! Может можно как-нибудь узнать СНИЛС самостоятельно?!

valentina123
Постоянная ссылка #

Политика Пенсионного фонда такова, что сведения о СНИЛС являются сугубо конфиденциальными, поэтому свободный доступ к его базе данных исключен.Ни по ИНН, ни по паспорту вы СНИЛС онлайн не узнаете, только через сотрудника или через его работодателя. Кажется, так. 

olkos2002
Постоянная ссылка #
Я что-то не поняла. Отчет 6-НДФЛ содержит обобщенные показатели по выплатам. Куда вы там собрались СНИЛС вписывать?
olkos2002
Постоянная ссылка #
СНИЛС нужен при заполнении формы СЗВ-М и расчета по страховым взносам. Как я понимаю, в вашем случае пайщики не являются застрахованными лицами и сведения о них вы никуда не передаете. Во всяком случае, СНИЛС, мне кажется, точно не нужен. Я могу, конечно, ошибаться, самой не приходилось вести дела Потребительского общества.
Но, если даже вам по какой-то причине нужны СНИЛСЫ пайщиков, то valentina123 права, узнать их вы сможете только у самих пайщиков. Возможно, при обращении в Пенсионный фонд вам пойдут на встречу, но для этого, как минимум нужна веская причина, а ее, как я понимаю, нет.
Анастасия К
Постоянная ссылка #
Спасибо большое за ответы!
Да, действительно, сейчас для 6-НДФЛ СНИЛС не нужны.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение