НДФЛ аренда авто

ИринаХ
Постоянная ссылка #
Добрый день! помогите разобраться такая ситуация, Директор фирмы сдает в аренду свое авто, на р/сч не было средств для выплаты ему средств за аренду с января месяца, теперь ситуация поменялась, и он не хочет терять деньги и хочет получить оплату за январь, февраль, март,и оплатить ндфл, НО..... отчеты за 1 квартал уже сданы,и в отчетах не было указано, что будут начисления по аренде, как мне быть и как сделать правильно в отчетах 2 квартала? если вообще это возможно. Спасибо
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
А что вас, собственно, смущает? НДФЛ в данном случае будет идти по факту получения директором дохода (пп.1 п.1 ст. 223 НК РФ). То есть, если вы успеете ему заплатить в июне (т.е. по 2 квартале) - то и НДФЛ надо будет удерживать и перечислять в июне же. И включить в 6-НДФЛ можно тоже во 2 квартале.
Тогда по 1 кварталу все будет нормально. Дохода не было, т.к. не было даты признания. Поэтому в 6-НДФЛ тоже ничего не попало. Попадет в Раздел 1 за 2 квартал нарастающим итогом.
ИринаХ
Постоянная ссылка #
Спасибо за ответ, не смущает, а вот гложат сомнения, да понимаю что если все выплачу до конца июня все попадет в отчет 2 квартала.смущает то что в операциях все документы по НДФЛ укажу доход за январь получен в июне, и в п/п назначение платежа за январь месяц. вот что смущает.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение