нашла ошибку в 6-ндфл

OlgaVl
Постоянная ссылка #
Добрый день, подскажите пожалуйста как правильно сделать: пришло требование по уплате ндфл (согласно расчета 6-ндфл), смотрю у себя нашла ошибку в разделе 2 в строке 140 сумма удержанного налога должна быть 57183, а у меня 571832. Если правильно понимаю, подаю уточненку. А на требование об уплате что то ответить нужно?
Марина Бух
Постоянная ссылка #
Добрый день!
То есть ошибка только в этой строке - простая описка?
Как же проверочная программа пропустила такой косяк, или вы от вручную заполняете?
Если требование не сильно опоздало, до блокировки средств на счете или же их снятия есть еще время. Я бы сдала уточненку, а потом лично бы контролировала (путем посещения инспекции), встали ли сведения у них правильно или нет, и снято ли требование.
Сумма не копеечная (хотя, кому как, конечно), а у меня личный опыт работы с разными московскими инспекциями крайне негативный - творят, что хотят (требования не шлют, снимают деньги, потом ту же сумму блокируют, говорят, что снятое ими же не дошло)!!!
В общем, доверения у меня к ним нет, поэтому только личный контроль.
OlgaVl
Постоянная ссылка #
Да, просто описка в сумме, не знаю как контроль пропустил (заполняю в 1С и выгружаю в СБИС, там и проверяю)Спасибо, большое!буду держать руку на пульсе
Perito
Постоянная ссылка #
Марина, как у вас получается их лично контролировать? У нас налоговые неприступная крепость, посочиться за кордон, чтобы посмотреть в глаза инспектору практически нереально. Может вы секрет какой знаете?
По сути вопроса поддержу Марину Бух. Подаете уточненку и контролируете дальнейший процесс всеми доступными способами. Налоговые действительно творят, что хотят.
Марина Бух
Постоянная ссылка #
Ой, в одной инспекции легко пропускают абсолютно в любой кабинет! Но толку от этого нет все равно!!! Они начинают пинать по кабинетам из отдела в отдел, типа этим занимаются другие люди. Последний раз я просто села в камеральном отделе перед инспектором и сказала, что никуда не уйду, пока он не ответит на мой вопрос.
Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
Поддержу Марину Бух, ибо ездить просто так в налоговую лишний раз не хочется. Сама бы также поступила.
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Не совсем поняла, а на каком основании могут заблокировать расчетный счет в данной ситуации. Разве не правильно заполненный 6-НДФЛ является таким основанием? А за что деньги могут снять со счета? 6-НДФЛ это не декларация, где показывается сумма налога к уплате, а лишь расчет.
Марина Бух
Постоянная ссылка #
Автору вопроса пришло требование об уплате НДФЛ.При неуплате в указанный там срок вполне можно ожидать снятия указанной недоимки с расчетного счета, или блокировки счета на эту сумму, или того и другого.
Автор предположила, что это требование выставлено из-за ошибки в 6-НФДЛ, видимо, по суммам там подходит.
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Да, Марина Бух, перечитала и увидела, что автор пишет о требовании по уплате НДФЛ. Интересно, а разве не требование о представлении пояснений должно прийти в первую очередь? Ведь из отчета же явно видно, что показатель строки 140 по всем параметрам явно не стыкуется с другими показателями отчета.
Марина Бух
Постоянная ссылка #
Елена, я вас умоляю! Попросишь пояснения, так они эти пояснения дадут и всё!
А если сразу требование выкатить, то есть шанс , что с испугу оплатят, или не успеют, тогда можно будет снять с расчетника. А пока выяснять будут, времени много пройдет. А для кого-то это вообще сущие копейки, так они даже морочиться не будут и бухгалтера напрягать с возвратом. Вот денежки и в бюджете!
По-моему, это основная схема работы налоговой сейчас!!!
OlgaVl
Постоянная ссылка #
Да, Елена, никаких требований с предоставлением пояснений не приходило, сразу шлепнули об уплате. У нас такое бывает, постараюсь разобраться. Уточненку уже отправила, и пояснения тоже. Держу на контроле (дозвонится пока не удалось). Спасибо за помощь!
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение