И опять строка 070

Бух1
Постоянная ссылка #
Здравствуйте!
1.Должно-ли быть равенство строки 070 в 1 разделе 6НДФЛ со строкой 140 по всем отчетам (кварталам).?
2.Как сверяется строка 07о с 68.01 счетом бух.учета?
IrinaV
Постоянная ссылка #
Добрый день!
1. В настоящее время признанным в т.ч. налоговиками считается факт, что строка 070 не обязана совпадать с суммой показателей по строкам 140 всех отчетов периода. Т.к. в отчет за 1 квартал, в строке 140 может фигурировать НДЛФ с зарплаты за декабрь предыдущего года, который не должен быть указан в строке 070 текущего года. Ранее была обратная позиция налоговиков, которая теперь пересмотрена.
2. Что касается сверки сч. 68.01 и строки 070 – удержанного налога. Если все заполнено верно, то строка 070 должна отличаться на сумму НДФЛ по кредитовому обороту сч. 68.01 ровно на сумму НДФЛ, который начислен в отчетном периоде, но по правилам налогового учета был удержан позже отчетного месяца. Например, сумма в строке 070 за 9 месяцев будет меньше оборота по кредиту сч. 68.01 ровно на сумму НДФЛ, удержанного уже в октябре с заработной платы сентября. Лично я веду самостоятельно разработанный регистр по выплатам и НДФЛ для 6-НДФЛ, по которому очевидно, данное неравенство.
Бух1
Постоянная ссылка #
Уважаемая IrinaV,не подскажите как выглядит ваш регистр по выплатам и НДФЛ для 6-НДФЛ? Поделитесь,пожалуйста!
IrinaV
Постоянная ссылка #
Подскажу. Виду файлик в Excel, книга из листов (кварталов), каждый лист (отдельный квартал) разделенный на две части (верхняя и нижняя). На каждый квартал завожу новый лист. Первая часть (верхняя) – для заполнения раздела 1, вторая (нижняя) для заполнения раздела 2. Первая часть нарастающим итогом с начала года. Вторая часть включает только период, который попадает в отчет за конкретный квартал. Но всегда можно посмотреть и сопоставить один лист с другим (один квартал с другим). Попыталась вставить табличку, не получается (. Попробую описать. В общем, первая часть – таблица, состоящая из столбцов: 1. Сумма начисленного налога (подстолбцы 13% и 30%) 2. Сумма налоговых вычетов (подстолбца 2 шт. – стандартные и по ст. 217 НК РФ) 3. Сумма исчисленного НДФЛ (подстолбцы 13% и 30%). 4. В этом столбце указываю месяц. Эти данные соответствуют первому разделу, здесь заполняю по месяцам, отдельная строка – отдельный месяц, заполняю нарастающим итогом с начала года. Данные идут в раздел 1. А нижняя таблица: столбцы как в разделе 2: Дата фактического получения дохода, дата удержания НДФЛ, срок перечисления, сумма дохода, сумма НДФЛ, вид дохода еще указываю. И эту таблицу заполняю по дням выплат дохода, приуроченным к конкретному периоду. Можно быстро сопоставить данные по нижней таблице с данным по верхней. Ну и оформляю его в соответствующем виде, с указанием организации, ответственного и т.п. На основании очень удобно потом заполнять 6-НДФЛ.
бух1017
Постоянная ссылка #
IrinaV
Добрый день
Не могли бы вы скинуть ваш файлик по заполнению 6-НДФЛ - на мою эл. почту
9089263436@mail.ru
Буду вам очень признательна.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение