6-НДФЛ при ЕНВД

бусинка
Постоянная ссылка #
Организация на ЕНВД. Декларацию по ЕНВД сдаем по адресу постановки на учет подразделения.Т.к. подразделение не выдает з/п работникам 6 НДФЛ сдаем по адресу регистрации фирмы. Начитавшись бух.литературы закрались сомнения,правильно ли мы делаем?
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Ответы протворечивые на это счет, Минфин писал, что можно делать как вы, ФНС наоборот писала, что нужно по кадому филиалу отчитываться отдельно. Может вам проще в ИФНС повашей территории уточнить, как они к этому вопросу относятся и делать, как скажут?
бусинка
Постоянная ссылка #
Какие штрафы , если ИФНС будет придерживаться своего видения вопроса?
Валентина Казакова
Постоянная ссылка #

Есть такой интересный пп. 3 п. 1 ст. 111 НК РФ, где сказано, что вина лица в совершении налогового правонарушения исключается, если «налогоплательщиком (плательщиком сбора, плательщиком страховых взносов, налоговым агентом) выполнялись письменные разъяснения о порядке исчисления, уплаты налога (сбора, страховых взносов) или по иным вопросам применения законодательства о налогах и сборах, данные ему либо неопределенному кругу лиц финансовым, налоговым или другим уполномоченным органом государственной власти (уполномоченным должностным лицом этого органа) в пределах его компетенции (указанные обстоятельства устанавливаются при наличии соответствующего документа этого органа, по смыслу и содержанию относящегося к налоговым (расчетным) периодам, в которых совершено налоговое правонарушение, независимо от даты издания такого документа), и (или) выполнение налогоплательщиком (плательщиком сбора, плательщиком страховых взносов, налоговым агентом) мотивированного мнения налогового органа, направленного ему в ходе проведения налогового мониторинга».

Вот такая вот  интересная формулировка. Это как раз про письма Минфина. Есть в письме Минфина указания, что так можно делать, то вы имеете полное право так делать. В таком случае штрафы к вам применены не будут. Как-то так 

бусинка
Постоянная ссылка #
спасибо!!!
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение