6-НДФЛ по закрытой торговой точке ИП после увольнения декретницы

Lena07
Постоянная ссылка #

Добрый день!

У ИП в разных регионах есть торговый точки. В одном из регионов в 2018 году единственная торговая точка была закрыта. Налоговое обязательство передали в голову. Все отчеты за 2018 год были сданы своевременно.

Но в магазине числилась "декретница", женщина находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Уволить ее было нельзя. В 2019 году ее сокращают в 1 квартале 2019 года. Соответственно сдается 6-НДФЛ в голову с ОКТМО того региона где она работала (повторяюсь, налоговое обязательство передали в голову). А за 2, 3, 4 квартала 2019 не сдали, так как там начислений не было. Справочно: в эту же налоговую, в голову, предоставляется 6-НДФЛ, но по ОКТМО головы.

Вопрос:

1. Мы обязаны были до конца 2019 года сдавать 6-НДФЛ?

2. Будут ли штрафы, если их (за 2, 3, 4 квартала) сейчас от править. 

Почему возник вопрос: налоговые нас не беспокоят, но налоговая совершенно другого региона решила сверить доходы за 9 месяцев 2019 в 6-НДФЛ и РСВ, и выставила требование, все им расписать, что и куда сдается. А мы как раз и не сдали.

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Да, вы должны были сдавать 6-НДФЛ до конца года. Расчет заполняется нарастающим итогом, поэтому у Вас 1 раздел в любом случае пустым не будет, раз Вы произвели выплату в 1 квартале. За несдачу, на мой взгляд, Вас скорее всего накажут, оснований не штрафовать Вас вроде как нет. Это лишь дело времени.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение