6-НДФЛ отпускные

салхат
Постоянная ссылка #
Здравствуйте, подскажите пожалуйста отпускные за октябрь выплачены в сентябре, их включать в отчет за 3 квартал?
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Вот тоже сижу 6-НДФЛ делаю с отпускными))) Срок перечисления НДФЛ в бюджет с отпускных - последнее число месяца, в котором эти отпускные были выплачены (п. 6 ст. 226 НК РФ), в Вашем случае это 30 сентября. Но 30 сентября 2018 г. выпадает на воскресенье, следовательно срок сдвигается на понедельник 1 октября. А во 2 раздел 6-НДФЛ попадают те операции, которые оканчиваются в 3 квартале. 1 октября - это уже 4 квартал, поэтому отпускные за октябрь 2018 г., выплаченные в сентябре 2018 г., в 6-НДФЛ за 3 квартал не попадут. Во всяком случае у меня)))
салхат
Постоянная ссылка #
Спасибо большое. Я НДФЛ с октябрьский отпускных оплатила в день выплаты работнику, все равно не попадает? запуталась я совсем, доход же будет сентябрем
салхат
Постоянная ссылка #
А сами отпускные считаются доходом за сентябрь и войдут в стр.020??? А в стр.040? Мозги закипают...
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Да, я чуть-чуть уточню свой предыдущий пост "поэтому отпускные за октябрь 2018 г., выплаченные в сентябре 2018 г., в РАЗДЕЛ 2 6-НДФЛ за 3 квартал не попадут."

В строки 020, 040 и, видимо, даже 070 раздела 1 отчета за 9 месяцев отпускные с исчисленным с него налогом должны попасть.

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
То, что Вы НДФЛ с октябрьский отпускных оплатили в день выплаты работнику не имеет никакого значения для попадания этой операции во 2-ой раздел
салхат
Постоянная ссылка #
Огромное спасибо за разъяснения))
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение