6-НДФЛ 1 квартал 2021

Vala
Постоянная ссылка #

Подскажите в новой форме 6-НДФЛ с 2021 года в разделе 1 необходимо указать сумму налога, удержанного за последние три месяца отчетного периода. В разделе 2 нет разбивки по месяцам. И я что-то совсем не понимаю, какие месяца в какой раздел включить?

Зарплата за 4 квартал 2020 года была выплачена в январе 2021 года, соответственно налог за декабрь перечислен в январе. В отчете 6-ндфл за 4 квартал в раздел 1 была включена эта зарплата, а в раздел 2 не включена.

Правильно ли я понимаю, что в раздел 1 надо включить сумму налога, срок перечисления которого в 1 квартале (т.е. с зарплаты декабря, января и февраля). А в раздел 2 все расчеты текущего года (январь/февраль/март).

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Да, думаю, принцип, описанный вами в последнем абзаце, - верный. Такие же правила действовали и для прежней формы 6-НДФЛ.

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, да, в 1 разделе 6-НДФЛ за 2021 год вы указываете сумму налога, удержанную с января по март 2021 гожа. То есть для заполнения строки 021 раздела 1 вам понадобится срок перечисления НДФЛ. Например, если у вас работодатель выдает зарплату 12 числа по итогам отработанного месяца. Это значит, что срок перечисления агентского НДФЛ - следующий рабочий день. Это значит, что  в январе в строке 021 мы укажем зарплату за декабрь, в ферале - зарплату за январь, в марте - зарплату за февраль.

В строку 110 2 раздела попадают только те доходы, дата фактического получения которых приходится на отчетный период. То есть в расчете за 1 квартал  не будет декабрьской зарплаты, а вот за март - будет.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение