Здравствуйте ,

Макка
Постоянная ссылка #
  1. Что значит налоговым органом подтверждена сумма налогового вычета в полном объеме?и когда поступят деньги на счёт 
Макка
Постоянная ссылка #

Что значит налоговым органом подтверждена сумма налогового вычета в полном объеме?и когда поступят деньги на счёт 

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Наверное, это значит, что при камеральной проверке никаких нарушений выявлено не было. Деньги вернут в течение месяца после получения заявления о возврате https://nalog-nalog.ru/vozvrat_i_zachet_nalogov/vozvrat_nalogov_penej_shtrafov/kak_sostavit_zayavlenie_na_vozvrat_nds_obrazec_blank/. Вся схема возврата НДС представлена здесь https://nalog-nalog.ru/nds/vozmewenie_nds/kak_vozvrawaetsya_nds_shema_vozvrata_vozmeweniya/

valentina123
Постоянная ссылка #

Главбух_Елена, так как вопрос в теме по 3-НДФЛ, то я думаю, что речь в данном случае идет о налоговом вычете.

Макка, если вы подали 3-НДФЛ и увидели это сообщение, то вычет вам одобрили. Вообще сейчас заявление на получение денег можно заполнить прям при подаче декларации. Если вы этого по каким-то причинам не сделали, то в личном кабинете нужно составить заявление на возврат налога. Нужно войти в Жизненные ситуации-Распорядиться переплатой. И после составления заявления деньги придут в течение месяца. Либо, если заявление уже подано, то с момента окончания камеральной проверки декларации также ожидайте денежные средства в течение 1 месяца.

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Самой интересно стало, откуда у меня мысль про НДС возникла))) у кого чего болит, видать... Да, заявление о возврате, если говорим о декларации за 2020 г.,  сейчас включили в состав отчета, и его по-хорошему надо было сразу оформить. Если Вы так и сделали, то ждите денег через месяц после окончания камеральной проверки. У нас на практике налоговики перечисляют их гораздо раньше.

инна дьяконова
Постоянная ссылка #

у меня тоже написано "Налоговым органом подтверждена сумма налогового вычета, заявленная налогоплательщиком, в полном объеме", но в статусе не указано что проверка завершена, написано " в процессе КНП". То есть, результат есть, но в статусе это не обозначено. значит ли это, что она завершена, или нужно еще ждать? 

Евгений84
Постоянная ссылка #

Здравстуйте. Такая же ситуация. Появилась ли какая то информация?

инна дьяконова
Постоянная ссылка #

как я поняла, если в разделе "налоги" в личном кабинете фнс появилась сумма, которой предлагают "распорядиться", то нужно просто сделать это и ждать еще месяц. у меня месяц пройдет 10 мая, посмотрим придут ли деньги

Барно
Постоянная ссылка #

Добрый день. У меня сумма с предложением распорядиться появилась еще до начала камеральной проверки и в начале апреля появилась информация, что " Налоговым органом подтверждена сумма налогового вычета, заявленная налогоплательщиком, в полном объеме", но при этом в графе "Дата окончания НКП" нет самой даты. Заявление на возврат писала параллельно, когда подавала, на налоговый вычет. Все заявления НИ ушли в первых числах февраля и если учесть срок НКП и возврата денежных средств получается в июне ждать зачисления. Ну никак не раньше. 

valentina123
Постоянная ссылка #

Эта кнопка при заполнении декларации за 2020 год теперь появляется прям во время заполнения. Это заявление уже включили в декларацию.

 

Александра Сергеевна
Постоянная ссылка #

Инна , добрый день! Ну что поступили деньги? 

olkos2002
Постоянная ссылка #

Если указана сумма возврата и есть от вас заявление, то деньги поступят в течение месяца. Но, как коллеги правильно заметили, если заявления не было (о возврате переплаты) вместе с декларацией, то будет кнопка "распорядиться". Ну, и, соответственно, надо будет распорядиться ей.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение