Завершилась камеральная проверка без нарушений, но в строке "подтвержденная сумма" стоит сумма, которая расходится с суммой по декларации, что это значит?

Екатерина001
Постоянная ссылка #

Я подавала декларацию 3-НДФЛ за 2020 год по доходам с цб от иностранных эмитентов - дивидендам. Но на момент получения дохода у меня не была подписана справка W-8ben, следовательно с меня по американским акциям (единственный эмитент по которому в этом году был получен доход) был удержан налог по ставке 30%, т.е. в РФ я ничего платить не должна, но по завершении камеральной проверки в ЛК налоговой отражается такая информация - к оплате такая то сумма (дело не в сумме, а в прояснении ситуации на будущее). Но в главном меню не отражается никакой задолженности. Что это значит? И каким образом обратиться в налоговую за разъяснениями?

NataliM
Постоянная ссылка #

Напишите письмо в произвольной форме, чтобы вам предоставили расчеты, это можно сделать в личном кабинете налогопоательщика, но вообще бывает и глюки у программы, можно написать сообщение параллельно в техподдержку.

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, позвоните в налоговую и объясните ситуацию. Из практики - личный кабинет налогоплательщика очень глючит. И 100 раз уже у меня было такое, что вместо суммы которая указана в декларации по мере проведения камеральной проверки отражаются какие-то другие суммы. Я дозванивалась до отдела камеральных проверок и все было ок, сумма была одобрена та, которая была в декларации. 

ЛК недокручен, отсюда эта проблема. Там не всегда корректные данные.

Но по телефону дают информацию не всегда,к  сожалению.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение