Заполнение декларации ИП

Анастасссия
Постоянная ссылка #

Здравствуйте! Я ИП на ОСНО без работников, ещё работаю "нанятым", получаю официальную зарплату. Нужно ли при заполнении декларации 3-НДФЛ (ИП) в разделе 1 заполнять п.1? Текущую декларацию передавала по ТКС, мне сделали замечание и сами заполнили строки 020, 030, 040, 050 р.1 п.1 (2 раза). Суммы - везде "0", КБК сначала 182 10102 0300 11 000 110, потом - не поняла. В ЛК видно, что суммы авансов уже зачли. Нужно ли это всё заполнять? В прошлом году не заполнялаи всё было нормально. 

Спасибо.

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Ваши доходы по "наемной" деятельности отражать в этой декларации не надо. Под некй вы подразумеваете работу по трудовому договору? В этом случае ваш работодатель уплачивает и отчитывается по вашим доходам и налогам как налоговый агент.

В вашей декларации 3-НДФЛ вы показываете только ваши доходы/расходы как ИП. Раздел 1 необходимо заполнять. КБК, ОКТМО. Вы деятельность ведете, налог к уплате есть? Если да, то вам надо вписать налог в стр. 040. Если налога ни к уплате, ни к возврату нет, то вы должы в стр. 040, 050 поставить нули. 

Титул, разделы 1 и 2 обязательны к заполнению, согласно порядку заполнения декларации.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение