В 2019 подавали 3-НДФЛ за 2018 год, в этом году по ошибке подали декларацию за этот год снова. В личном кабинете появился долг и переплата.

Зеленый чай
Постоянная ссылка #

Помогите пожалуйста. В 2019 подавали 3-НДФЛ за 2018 год  вернули за лечение и проценты с суммы дополнительных взносов в НПФ. В этом году по ошибке подали декларацию за 2018 год снова, но указали возврат процентов с суммы взносов в НПФ. В личном кабинете появился долг 7134,03 и переплата 4001. Не знали что делать, отправили откорректированную декларацию по нолям (деклорацию последнюю, которую делали сейчас, а не в 2019 году). Правильно сделали или нет? 

Светляк
Постоянная ссылка #

отправили откорректированную декларацию по нолям (деклорацию последнюю, которую делали сейчас, а не в 2019 году). 

Светляк
Постоянная ссылка #

Ой, не все сообщение отобразилось(

Светляк
Постоянная ссылка #

Зелёный чай, если я правильно поняла ход ваших мыслей, то в декларации за 2018 год, которую вы ошибочно продали повторно, вы не указали вычет на лечение, так? Вычет у нас является делом добровольным, поэтому налоговая решила, что вы отказались от него. Далее я не поняла вашу фразу «отправили откорректированную декларацию по нолям (деклорацию последнюю, которую делали сейчас, а не в 2019 году)». То есть вы сейчас отправили декларацию за 2020 год, так?
Если все верно, давайте разбираться. Декларации подаются на каждый год, если вам есть что заявить налоговой инспекции. Это или получить налоговый вычет или заявить о доходе. Причём, если вы что неверно указали в декларации за какой-то год, то правки вносить надо именно в декларацию за этот год. Срок подачи деклараций – три предыдущих года. То есть в вашем случае вам надо было сейчас подать декларацию за 2018 год. И подать её надо было корректирует с номером 3, т к первая была правильная, вторая неправильная и третья уже будет снова правильной. Документы на вычет можно не прикладывать, т к Вы из уже сдавали с первой декларацией. Можно написать сопроводительное письмо, что во второй декларации от такого числа были неверно указаны вычеты.
И тогда по истечению срока камеральной проверки все встанет на свои места.

Зеленый чай
Постоянная ссылка #

Два года назад подавали декларацию за 2018 год, возврат за лечение и с суммы дополнительных взносов в НПФ. Деньги вернули в полном объеме. В этом году опять подали декларацию за 2018 год, но указали возврат с суммы дополнительных взносов в НПФ. В личном кабинете появился долг 7134,03 и переплата 4001. Не знали что делать, отправили откорректированную декларацию по нолям (деклорацию последнюю, которую делали сейчас, а не в 2019 году). Потом опять откорректировали (третий раз) декларацию за 2018 год, отправили декларацию с корректировкой 3 данные все что были изначально в первой поданной декларации, которую подавали два года назад. указали все теже данные возврат за лечение и процентов с суммы дополнительных взносов в НПФ. Теперь висит долг 4946 и переплата 5515. Что делать или после камеральной проверки все исчезнет и долг и переплата?

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение