Рецепт на лекарства

Снежок
Постоянная ссылка #

Хотела по окончании года получить вычет на приобретение лекарств, которые назначал врач частной поликлиники. Заранее обратилась в эту поликлинику с просьбой подготовить мне тот самый рецепт. Лекарств назначали много разные врачи. Я даже не помню кто чего назначал. Поликлиника отказывает в выдаче такого рецепта. Что делать, куда писать?

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Не знаю, что у Вас пошло не так, но именно в платных клиниках мне выдают рецепт на бланке сразу же на приеме. Дополнительно никого ни о чем просить не нужно. Я правда вычет еще не получала, за этот году хочу попробовать, заодно и посмотрим, все ли правильно мне оформляли))) С бесплатными клиниками хуже - не дождешься.

Снежок
Постоянная ссылка #

Елена, это рецепт специальной формы, а не просто назначение врача, правильно?

Снежок
Постоянная ссылка #

попросила как обычно когда беру справку по указанным мед услугам, написав запрос на эл почту. В ответ долгое молчание, я стала звонить, мне ответили что не дают такие бланки.

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Да, я говорю про форму рецепта № 107-1/у.

Снежок
Постоянная ссылка #

Елена куда писать про отказ?

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Вот правда, не знаю, кому жаловаться на врачей из частных клиник... 

Ежевика
Постоянная ссылка #

Я несколько лет назад тоже обратилась в частную клинику за рецептом для получения социального вычета. Получила отказ устный и игнорирование на письменные запросы. Я подала документы на вычет в налоговую, приложив договор с поликлиникой, чеки на лекарства, назначения врача и пояснения, что поликлиника отказывает в вычет. Получила отказ с рекомендациями обратиться в минздрав. Обратилась с письмом в Минздрав, он мне тоже отказал, сославшись на минфин. Далее я разбираться не стала, сумма вычета была не велика. Но неудовлетворённость осталась, что я не смогла воспользоваться этим вычетом.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение