При заполнении 3-ндфл указала не тот год, как исправить?

vasilisa
Постоянная ссылка #

Я продала автомобиль в 2017 годуи по не знанию не подала 3ндфл о продажи автомобиля. Только в этом году до меня снезашло, что о меня хочет налоговая.

Пошла я в налоговую службу и заполнила там на месте декларацию о продажи автомобиля...за 2018 годwall 

Я ошиблалась годом.

Камеральная проверка прошла и мне выставили счет...

Как исправить ошибку? В моём личном кабинете налогоплательщика не отображена моя декларация, которую я с ошибкой сдала

valensija_12
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Заполняете первичную декларацию за 2017 год, где отражаете продажу автомобиля. Заполняете корректировочную декларацию с за 2018 год. Может быть, вы можете за 2018 год какой-то вычет заявить? Стандартный за детей, за лечение, обучение, например. Тогда можете его в корректировке отразить, там можно про автомобиль ничего не указывать, а новый вычет указать. Главное поставить номер корректировки, потому что за 2018 год вы декларацию подавали уже. Каждая следующая корректировочная декларация отменяет предыдущую.

vasilisa
Постоянная ссылка #

Спасибо за ответ!

Нет, к сожалению, я не могу никакой вычет заявить((

А прокатит, если я заполню корректировочную декларацию за 2018 год с указанием дохода от продажи этого автомобиля, чтобы отобразить 3ндфл в личном кабинете и снова сделать корректировочную декларацию N2, но поставив уже нули за доход? Или нули в любом случае невозможно поставить?

 

valentina123
Постоянная ссылка #

Вы же уже подали эту неправильную 3-ндфл за 2018 год. Просто плдайье декларацию за 2018 годчерез личный кабинет как уточненную (там будет окошко с номером корректировки). Отразите нули везде. Заново неправильную декларацию забивать не надо. Она в налоговой и так есть. 

vasilisa
Постоянная ссылка #

В том-то и дело, что нули везде невозможно отразить. Источник дохода -нули, вид дохода - нули и тд - программа не вопринимает нули, требует ввести корректный ответ.

 

olkos2002
Постоянная ссылка #

Можно попробовать использовать для заполнения другую программу. Например, налогоплательщик ЮЛ. Она бесплатная на сайте налоговой. Правда, я не пробовала нулевую на ней делать, но что-то мне подсказывает, что вполне такое может быть. Распечатайте ее и отправьте заказным письмом по почте. 

Если и налогоплательщик ЮЛ не сформирует вам нулевую корректировку и другого способа не найдете, можно распечатать бланк из интернета и заполнить нужные страницы от руки. Полученную корректировку направить в налоговую почтой.

vasilisa
Постоянная ссылка #

До этого я и не додумалась.

Спасибо большое!!!

valentina123
Постоянная ссылка #

Там есть программа "декларация" на сайте налоговой. Можно сделать через нее декларацию, ее можно подгрузить в личный кабинет и отправить. 

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение