Попался на фейк по накопительной пенсии

FILA99
Постоянная ссылка #

Подал декларацию за 2017 год по накопительной пенсии,как оказалось это развод, пришла задолженность теперь. Что делать? Помогите пожалуйста разобраться.

FILA99
Постоянная ссылка #

Как сделать чтоб все обнулилось.

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Подать такую же декларацию, как подавали на вычет по квартире, только это будет корректировка. Тогда задолженность после проверки налоговой уйдёт. С

FILA99
Постоянная ссылка #

Получается корректировка по той декларации которую подавал на квартиру? А через сколько сниматься задолженность?

FILA99
Постоянная ссылка #

Седня вроде все отправил,налоговая пишит что на рассмотрение.

valentina123
Постоянная ссылка #

Корректировка должна у вас быть по последней вашей декларации, в данные из декларации с вычетом на покупку квартиры. Они могут рассматривать до 3 месяцев. Ждите. 

FILA99
Постоянная ссылка #

А как быть что пени начисляют

YuliyaMikheeva
Постоянная ссылка #

Тоже оформила возврат за 3 года( за них оформляла возврат за покупку квартиры) и теперь долг. Сделала корректировки не выбрав ничего. Записалась на прием. Будут ли нули или придет долг еще больше и что делать вообще теперь?

olkos2002
Постоянная ссылка #

YuliyaMikheeva, подавая очередную корректировку, вы отменяете все предыдущие декларации за этот год. И сейчас, когда у вас корректировки нулевые, вы сами отменили свое право на имущественный вычет, который уже получили. 

Налоговая потребует деньги вернуть со штрафами и пенями. И будет совершенно права, ведь, вы сами отказались от этих денег! 

Чтобы ситуация повернулась в вашу сторону, вам нужно подтвердить ваше право на вычет вновь. Тем же самым способом. То есть ваша корректировка должна повторить 1:1 ту, что подавали на квартиру. И так за каждый год. Единственным отличием от той декларации должен стать номер корректировки.

Другого пути нет!

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение