Подача декларации 3 НДФЛ на продажу валюты

Андрейкая
Постоянная ссылка #

Вопрос. Как правильно подать (составить) 3ндфл на продажу валюты? Продажи и покупки были через банк. На руках выписки по счету с курсами на момент покупки и продажи. Нигде не могу найти инструкцию по заполнению 3ндфл, какие коды ставить и т.д.. как будто никто и никогда этим не занимался и сделки проводили в обмениках. Но я то проводил сделки через банк и на крупные суммы. Поэтому хотелось бы подать декларацию и честно заплатить налог на прибыль полученную от курсовой разницы.

seaworld
Постоянная ссылка #

Так нет же механизма налогообложения этого. Вот если вы покупали товар за эту валюту, а потом его продавали и тоже за валюту, тогда другое дело, будет доход от торговли товаром и от курсовых разниц.

seaworld
Постоянная ссылка #

Или например трейдингом занимались. Там тоже будет доход от курсовых разниц и как правило в сторону его роста. Расскажу про себя. Купила 17 акций apple, он упал, сидела-сидела, ждала-ждала, достало, продала как только поднялся чуть выше покупной цены, навар 4,5 доллара, но из-за разницы курса доллара на период покупки и продажи мой доход в рублях 4 тыс руб.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение