Намудрила с декларацией

Суровая
Постоянная ссылка #

Добрый вечер. Подавала декларацию за 2020г.на имущественный вычет, 6 апреля  позвонил инспектор из налоговой, сказала, что закрывает мне декларацию и деньги поступят в ближайшее время.В этот же день статус стал "КНП завершена без нарушений".

Но у меня была ещё декларация за этот же год, инспектор сказала, что нужно её обнулить. Я это сделала, через день появилась сумма к оплате равная моему вычету. Я прочитала на этом форуме, что делать. Я подала уточненную точно такую же, по которая проверка закончилась. 

Вот теперь и переживаю, правильно ли я сделала и дойдут ли до меня мои деньги? 

 

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

То есть вы подали первичную декларацию за 2020 год. Потом поняли, что она ошибочна и подали корректировку, которая прошла проверку и по которой вы ждали денег, верно?

Корректировкой вы уже "обнулили" первичную декларацию. Потом вы подали еще одну корректировку с нулями? Если да, то вы теперь обнулили верную декларацию. То есть каждая последующая декларация отменяет предыдущую. Таким образом, подав последний вариант корректировки, заполненный правильно, то вы все сделали верно, и вы должны получить ваши деньги. 

Суровая
Постоянная ссылка #

Немного не так. Я подала правильно декларацию. Мне её закрыли. Проверка закончилась. 

Но у меня была уточнённая по ней. Она была в процессе проверки, мне её нужно было сделать нулевой. Я накосячила и она после корректировки стала с долгом равным моему вычету. Сегодня я опять сделала корректировку по аналогии с самой первой декларацией. Как я поняла, чтобы долг должен уйти. Но вот переживаю насчёт первой декларации, дойдут ли деньги или нужно будет подавать ещё раз. 

Суровая
Постоянная ссылка #

Как я поняла, что если  проверка закончилась и деньги направили мне на счёт, то я их получу? Или налоговая может перекрыть ими мой долг? 

Правильно ли я думаю, что декларация, которая прошла, уже никак не отменится? А следующая декларация с долгом перекроется ещё одной, такой же как первая? 

Марина Бух
Постоянная ссылка #

То есть у вас первая все-таки была верная, а уточненка по ней - нет? Каждая последующая декларация отменяет предыдущую, даже если проверка по первой уже закончена. 

Если деньги отправили вам на счет, а потом вы сдаете декларацию, которая отменяет вашу верную декларацию, то отправленнымивам деньги идут в ваш долг. Что собственно и вышло. Но так как в итоге вы все-таки подали верную декларацию с той же суммой к возврату, которую предположительно уже вам перечислили (деньги поступают не прям на следующий день), то все нормально: и деньги получите, и долга не будет.

Суровая
Постоянная ссылка #

Да, всё так, как вы написали. Спасибо большое за ответ. 

Суровая
Постоянная ссылка #

Добрый день, сегодня в личном кабинете выглядит вот так. Скриншот прилагаю. Сумма к оплате уйдёт или так и должно быть? 

Screenshot_2022-04-09-15-54-11-297_ru.fns.lkfl.jpg Скачать (0,22 МБ)
Марина Бух
Постоянная ссылка #

Написано, что декларация в процессе. Полагаю, по завершении все в станет на свои места.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение