Налоговая требует чеки за лечение при наличии справки об оплате мед.услуг

swetlana.rojko
Постоянная ссылка #

здравствуйте уважаемые форумчане, я подала декларацию на возврат налога за лечение 2019, все документы были собраны, за исключением некоторых чеков, налоговая зачислила меньше заявленной суммы возврата, я давно уже знаю что наличие чеков за медицинские улуги,если есть справки необязательно, тольо в каком это законе прописано я не знаю, что мне можно предъявить налоговой, чтоб вернуть свою заявленную сумму??

Perito
Постоянная ссылка #

Добрый день.

Сошлитесь на письма ФНС от 07.03.2013 №ЕД-3-3/787 и от 02.05.2012 №ЕД-4-3/7333. В первом письме отдельно указано, что второе письмо размещено на сайте ФНС в разделе "Разъяснения ФНС России, обязательные к применению налоговыми органами".

Roman
Постоянная ссылка #

Справка об оплате медицинских услуг является одним из основных документов, который подтверждает право налогоплательщика на получение социального налогового вычета в связи с осуществлением им расходов на лечение.

При решении вопроса о предоставлении налогоплательщику социального налогового вычета по расходам на оплату медицинских услуг налоговые органы используют информацию, содержащуюся в представленной налогоплательщиком Справке об оплате медицинских услуг.

Письмо Федеральной налоговой службы от 8 июля 2019 г. N БС-4-11/13309.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение