налог с подарка

Marina85
Постоянная ссылка #
Добрый день!
устанавливали газовое оборудование на автомобиль, подарили карту, по которой можно заправляться бесплатно на определенное количество кубов. Из бухгалтерии этой организации пришла справка 2-ндфл и сумма налога, которую мне надо заплатить с подарка, подскажите пожалуйста мои действия, мне нужно заплатить только налог, указанный в справке или еще декларацию подать? спасибо.
Акулина
Постоянная ссылка #

Любой подарок, полученный от организации или предпринимателя, — это доход (п. 1 ст. 210 НК РФ) и со стоимости подарков, превышающей 4000 руб., нужно платить НДФЛ (п. 28 ст. 217 НК РФ). Поскольку даритель, выдавая вам неденежный подарок, не мог удержать с вас налог, он честно сообщил об этом в инспекцию — отправил справку 2-НДФЛ. Поскольку даритель, выдавая вам неденежный подарок, не мог удержать с вас налог, он честно сообщил об этом в инспекцию — отправил справку 2-НДФЛ. Вам он отправил такую же (п. 5 ст. 226 НК РФ).

При этом вам нужно оплатить НДФЛ и заполнить декларацию 3-НДФЛ. Если подарок вы получили в 2017 году, то декларацию вам нужно сдать до 30 апреля 2018 года (п.1 ст. 229 НК РФ)

Доход (цену подарка) вы можете уменьшить на необлагаемую сумму — 4000 руб. с совокупной стоимости всех подарков, полученных за (годп. 28 ст. 217 НК РФ).

Marina85
Постоянная ссылка #
спасибо.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение