Корректировки деклараций за 3 года в связи с обнаружением новых доходов

Дмитрий21
Постоянная ссылка #

Здравствуйте!


Каждый год подавал 3-НДФЛ для получения имущественного налогового вычета, вычета за лечение и инвестиционного налогового вычета. В декларациях всегда указывал источник дохода по основному месту работы. Сейчас в Личном кабинете налогоплательщика обнаружил за прошедшие года 2-НДФЛ из других организация (по договорам ГПХ с кодом дохода 2010, и из банков с кодом дохода 4800).

Правильно ли я понимаю, что до конца 2021 г. могу внести корректировки в декларации за последние 3 года (за 2018, 2019 и 2020 гг.) с учётом этих новых источников дохода?
Как правильно это сделать - сразу отправить все корректировки по трём декларациям (т. к. остаток суммы для имущественного вычета будет меняться в каждой декларации из-за изменений в предыдущих)?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Да верно.

olkos2002
Постоянная ссылка #

Дмитрий21, ваше право как именно вы подадите уточненные расчеты 3-НДФЛ. Можете сразу за три года, можете до конца 2021 года подать только за 2018, а за другие годы можно и позже подать. Выбирайте сами как вам удобно. А то, что, в связи с появившимися данными о новых источниках дохода, вы имеете на это право - неоспоримый факт. 

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение