Код вычета 126. Надо ли указывать в 3 ндфл

shebunyayev
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, подскажите, надо ли, и если надо, то где указывать код вычета 126 при заполнении декларации 3 ндфл за покупку квартиры в ипотеку. И во вкладке "вычеты" надо выбирать "имущественные налоговые вычеты" или ещё нужно выбрать "стандартные налоговые вычеты" и уже где то там вносить это вычет 126?

Screenshot_2021-02-08-22-54-53-598_com.android.chrome.jpg Скачать (0,33 МБ)
olkos2002
Постоянная ссылка #

Да, детские вычеты указывать нужно обязательно. Выбираете в списке и "имущественные налоговые вычеты", и "стандартные налоговые вычеты". Если дальше будут вопросы, пишите. Там все, на мой взгляд, понятно и удобно.

shebunyayev
Постоянная ссылка #

Выбрал "стандартные налоговые вычеты", после этого пришлось все доходы расписывать заново уже по месяцам. Вопрос по седьмому месяцу код 4800, выбрать "не предоставлять вычет"? И последний вопрос,   сумма доступная к возврату, у меня она превышает ту сумму, которую я могу вернуть в этом году. Оставить как есть 99335 или надо вписать ту, которую мне непосредственно должны выплатить?

IMG_20210209_201710.jpg Скачать (4,31 МБ) IMG_20210209_201345.jpg Скачать (4,95 МБ)
olkos2002
Постоянная ссылка #

Все правильно, стандартные налоговые вычеты зависят оз дохода, полученного по месяцам, поэтому и пришлось вбивать дополнительные данные. По сумме к возврату вопрос: вы уже получали имущественный вычет ранее, и у вас остался "хвостик" на этот год? Если да, у вас неправильно заполнено поле, где вы указываете полученный ранее вычет. Там нужно ставить не сумму, которую вы получили, а сумму от которой вы получили 13%. Понятно объяснила?

shebunyayev
Постоянная ссылка #

Да, мне остался "хвостик" примерно 38000, и проценты по кредиту, их примерно 230000, т.е. 13% от 230000, до 99000 не дотягивает, как это указать?

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение