Как удалить 3-НДФЛ, по ошибке представленную в НК?

ВячеславD
Постоянная ссылка #

С 1 января 2022 г. вступили в силу поправки в НК "Об освобождении семей с двумя и более детьми от НДФЛ при продаже жилого имущества на улучшение.......и т.д."

Вопрос: Я поторопился и через ЛК налогоплательщикаодал представил 3-НДФЛ, где программа рассчитала, что надо заплатить определенную сумму. В виду того, что по закону я не обязан предоставлять декларацию, то следует вопрос как мне удалить эту декларацию? Пытался ее обнулить, но программа не даёт это сделать. К данной декларации прикрепил максимум документов, которые подтверждают мое право на данную льготу. И в самой декларации в реальных суммах поставил значения 1, чтобы программа в конце посчитала 0. Что можете посоветовать? Придти в ИФНС не представляется возможным, т.к. отправлен на 1 год в служебную командировку, а на звонки налоговая не отвечает и консультаций не даёт.

Спасибо.

olkos2002
Постоянная ссылка #

ВячеславD, если представили достаточно документов, где подтверждается ваше право на льготу по налогу, то запаситесь терпением. По результатам камеральной проверки, должен быть к уплате ноль. 

Как вариант, напишите заявление в свободной форме, где укажите, что декларация была отправлена вами ошибочно. "Прошу отозвать данный документ, так как на основании п. 2.1 ст. 217.1 НК РФ, доход от продажи мной объекта недвижимого имущества освобождается от налогообложения".

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение