Имущественный вычет до 2014 года

Хочувсезнать
Постоянная ссылка #

Добрый день, подскажите пожалуйста.квартира куплена в 2012 по дду. Акт приёма передачи в 2013 году. Подали декларацию в 2014 году за 2013. Это считается за получение вычета до 2014 года? Верно? 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Вопрос спорный, так как фактически вы декларацию подали в 2014 году, да и срок уплаты НДФЛ истекал 15 июля 2014 года, как мне кажется нет (один и аргументов п.3 ст. 57 НК РФ). Вы получили первый вычет в 2014 году, а не до 2014 года.

Но... послушаем еще мнение коллег с форума.

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Мое мнение - Вы получили вычет по жилью, приобретенному до 2014 г. У Вас случайно вопрос не связан с возможностью дальше выбрать вычет до 2 млн?

Хочувсезнать
Постоянная ссылка #

Оформлена квартира была сначала в 2013 году на меня и супруга гражданского(не зарегестрирован брак) по 1/2 доле. Затем в 2015 году супруг продал мне и 2м детям по долям свою половину от 1/2 доли по маткапиталу. хотелось уточнить возможно ли получить имущественный вычет за долю за несовершеннолетнего ребенка? Спасибо заранее. 

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

При приобретении жилья за счет средств маткапитала имущественные вычеты не предоставляются - см. п. 5 ст. 220 НК РФ. Вычеты даются, если были потрачены заработаннные Вами средства.

Хочувсезнать
Постоянная ссылка #

спасибо

Создайте новый комментарий в теме
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение