Имущественный вычет. Декларация 3-НДФЛ

Valysha
Постоянная ссылка #

Подскажите, пожалуйста, сдала декларацию 3-НДФЛ на имущественный вычет в 2018 году с математической ошибкой. Одновременно возвращала остаток по основной сумме и начала возврат по уплаченным процентам.Ошибка была в том, что неправильно указала сумму фактически уплаченных процентов.  В следствии чего сумма к возврату получилась меньше, нежели была уплачена в бюджет. Могу ли я сейчас подать уточненку и надо ли писать заявление на возврат той разницы которая у меня получилась в итоге? Также, интересно, нужно ли подавать сопроводительное письмо, объясняя как образовалась эта разница.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Можете сдать уточненку, снова с полным пакетом документов, либо скорректировать разницу по уплаченным процентам в текущей декларации. По сути у Вас просто остаток вычета увеличился, доберите его в этом году.

П7тр_
Постоянная ссылка #

Если квартира продана в одном регионе, а декларацию НДФЛ-3 надо подавать в другую ФНС (в связи с переездом), то сведения о таких доходах передаются между ФНС заранее? Или новая ФНС не узнает о моём доходе, пока я не подам декларацию?

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение