Долг по уточненной декларации

Анастасия Х
Постоянная ссылка #

29.07.22 подала 3 уточненную декл., 

Появился долг в размере имущественного вычета 187тыс. В первой 3ндфл получила имущ вычет за 2021, после решила подать на % по ипотеке (но позвонили с налоговой и сказала, что весь налог исчерпан и % можно подать только на след год)

Подаю уточненку вторую и всё вывожу в ноль, снимаю галочку на имущ вычет. И только потом поняла, что сделала не верно. Звоню в налог и по разговору со специолистом делаю 3-ю уточнёнку и в ней указываю имущ вычет и сумма появдяется как в самой первой дикларации отправляю в налоговую. Сегодня 31.07.22 захожу на гос услуги и сайт фнс и вижу долг в размере 187 тыс. И уже пене 1800. Статус уточненной 3-ей дикларации на рассмотрении до октября 2022 Вопрос заключается в том что, ЧТО ДЕЛАТЬ С ДОЛГОМ? РАССМОТРЯТ ЛИ ЕЩЕ 3-Ю ДИКЛАРАЦИЮ УТОЧНЕННУЮ И СНИСУТ ЛИ ВЕСЬ ДОЛГ И ПЕНИ?

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Вы все сделали верно: подали 3-ю декларацию, которая абсолютно аналогична первой (единственная разница - номер корректировки на титуле). Сейчас эта декларация проходит камеральную проверку, которая может длиться 3 месяца. Потом в любом случае уйдет и долг и пени. Они уйдут и раньше, но в ЛК это может не отразиться, уж очень криво он работает. Если очень волнуетесь, можете позвонить спустя неделю в налоговую и уточнить, что долгов за вами нет.

Анастасия Х
Постоянная ссылка #

Больше спасибо. Успакоили 

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение